Lot n° 17

Estimation :

COMMODE de forme tombeau d'Epoque Louis XV En placage de palissandre marqueté en feuilles ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés (certains rapportés), à décor d'espagnolettes, moustaches, chutes d'angles, figures et motifs de Style Régence Dessus de marbre veiné probablement d'Epoque postérieure 85 x 131 x 65 cm (partie insolée, accidents et manques)