Lot n° 8

Estimation :

COMMODE DITE MAZARINE d'Epoque Louis XIV En noyer marqueté dans des filets et encadrements ouvrant par 3 tiroirs sur traverses - Les montants en consoles terminés par des sabots - Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze vernis (probablement rapportés) 78 x 98 x 66 cm (petits accidents, anciennes restaurations)