BAGUE en or gris (750‰) sertie d'une ligne de cinq diamants principaux taille brillant, épaulés de petits diamants taille brillant, sertis dans une monture flexible.
Travail moderne, style Art Déco.
Poids total des diamants : 1.9 ct env.
Poids brut : 9.56 g. Tour de doigt : 54