Verseuse de forme balustre décorée en bleu sous couverte de trois lettrés assis dans un paysage Période Transition vers 1640 Adapté en Europe d'un couvercle en argent poinçons France XVIIIe siècle H: 24 cm Anse recollée avec fêle