Paire de chiens de Fô en porcelaine émaillée en blanc. Ils sont assis sur des socles quadrangulaires et font office de porte-bâtons d'encens. Periode KANGXI (1662-1722) H 16 cm (manque à un porte bâton d'encens et petits éclats)