Lot n° 48

Estimation :

LIP Genève. Vers : 1960. Montre bracelet chronographe en acier. Boitier rond monobloc. Cadran noir (panda inversé) avec trois sous compteurs blancs pour l'indication des secondes, des minutes et des heures du chronographe. Index luminescents avec patine. Aiguilles bâtons blanches et luminescnetes. Fond de boîte gravé : « Waterproof LIP Genève, ouvrir par le verre ». Mouvement mécanique à remontage manuel Vénus 178. Bracelet en cuir noir avec boucle ardillon acier, non signé. Diamètre : 38 mm. Longueur : 24 cm.