UNIVERSAL GENÈVE
Triple quantième et phase de lune.
Vers : 1950.
Réf : 11306.
Montre bracelet en or rose 750/1000. Boîtier rond, cadran signé, index chiffres arabes et bâtons. Jour par guichet à 12 heures, secondes à 9 heures, date par compteur à 3 heures. Mois et phases de lune à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre UG 291. Bracelet en cuir marron, remontoire or rose signé. Fond clipsé.
Diamètre : 34.5 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 41.4 gr.