Lot n° 46

Estimation :

UNIVERSAL GENÈVE Triple quantième et phase de lune. Vers : 1950. Réf : 11306. Montre bracelet en or rose 750/1000. Boîtier rond, cadran signé, index chiffres arabes et bâtons. Jour par guichet à 12 heures, secondes à 9 heures, date par compteur à 3 heures. Mois et phases de lune à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre UG 291. Bracelet en cuir marron, remontoire or rose signé. Fond clipsé. Diamètre : 34.5 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 41.4 gr.