UNIVERSAL GENÈVE
Chronographe triple quantième et phase de lune.
Vers : 1960.
Réf : 12268.
Chronographe en or rose 750/1000. Boîtier rond, cadran blanc restauré, signé. Index chiffres arabes . Compteur des minutes du chronographe à 3 heures, jour et mois par guichet à 12 heures, secondes à 9 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel UG481 . Bracelet en cuir marron, boucle ardillon. Fond clippé.
Diamètre : 36.5 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 45.9 gr.