MOHAN
Chronographe.
N° 24.
Vers : 1960.
Montre bracelet chronographe. Boîtier rond en or rose 750/1000 à fond clipsé. Cadran saumon signé . Chiffres arabes dorés . Index bâtons et graduations. Aiguilles de type feuilles dorées. Trotteuse centrale bâton dorée. Echelle tachymétrique. Deux sous-compteurs pour le chronographe, . Mouvement mécanique à remontage manuel Landeron 48. Bracelet en cuir marron à boucle ardillon non signé.
Diamètre : 37,5 mm.
Longueur : 23 cm.
Poids brut : 49.9 gr.