OMEGA
Seamaster.
Réf : 14701 SC 61.
Vers : 1960.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran doré signé avec index bâton appliqués. Aiguilles en acier dorées. Date par guichet à 3 heure.
Mouvement mécanique à remontage automatique, Omega 562. Bracelet rapporté en cuir brun et boucle ardillon.
Diamètre : 33 mm.
Longueur : 24 cm.
Poids brut : 38.1 gr.