OMEGA
Constellation "Piepan" deluxe.
Réf : 14902/3 sc-62
Vers : 1960.
Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Cadran champagne signé en or 750/1000. Index appliqués dorés et bâton noirs. Aiguilles dauphines dorées. Trotteuse centrale dorée. Guichet de date à trois heures. Fond de boîte extérieur signé. Mouvement mécanique à remontage automatique signé, calibre 561. Bracelet en cuir marron signé à boucle ardillon signée. belle restauration chez omega.
Diamètre : 34 mm.
Longueur : 22 cm.
Poids brut : 38.2 gr.