BOUCHERON
Montre bijoux.
Vers 1950.
Montre de femme en or jaune 750/1000. Montre de femme en or jaune cadran rond à entourage de diamants et rubis. Cadran or jaune signé boucheron à index points et chiffres arabes appliqué,aiguilles bâtons,mouvement mécanique à remontage manuel. Mouvement Omega. Bracelet épi or jaune. Vendu dans son écrin signé.
Poids brut : 36 gr.
Diamètre : 15 mm.
Longueur : 16 cm.