Lot n° 19

Estimation :

MONTRE DE POCHE Vers : 1850. Montre de poche en or jaune 750/1000.Boîtier rond,cadran émaillé blanc,chemin de fer,index à chiffres peints en noir.Double cuvette en or jaune 750/1000 Mouvement mécanique à remontage manuel à clef échappement à cylindre (clef fournie).Révisée en 2019, facture jointe. Diamètre : 44 mm. Poids brut : 47,1 gr.