MONTRE DE POCHE
Vers : 1850.
Montre de poche en or jaune 750/1000.Boîtier rond,cadran émaillé blanc,chemin de fer,index à chiffres peints en noir.Double cuvette en or jaune 750/1000
Mouvement mécanique à remontage manuel à clef échappement à cylindre (clef fournie).Révisée en 2019, facture jointe.
Diamètre : 44 mm.
Poids brut : 47,1 gr.