MONTRE DE GOUSSET
Montre de poche.
N° : 7420.
Vers : 1900
Montre de poche en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc émaillé. Index chiffres romains noirs. Seconde à six heures. Double-cuvette en or jaune 750/1000 . Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 48,5 mm.
Poids brut : 77.1 gr.