MONTRE DE GOUSSET
Montre de gousset.
N°59360
Vers : 1900.
Montre de gousset en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc signé. Index chiffres romains, chemin de fer. Aiguilles poire. Seconde à six heures. Mouvement mécanique à remontage manuel.Boîtier chiffreé à double cuvette
Diamètre : 48 mm.
Poids brut : 81,98 gr.