GOUSSET
Montre de poche.
N° 44486.
Vers : 1900.
Montre de poche en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc émaillé. Index chiffres romains noirs,aiguilles Louis XV dorées. Seconde à six heures. Double-cuvette en or jaune 750/1000 numérotée.Dos gravé CM. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre : 45,5 mm.
Poids brut : 67.9 gr.