Lot n° 12

Estimation :

UNIC Gousset. Vers : 1900. Chronomètre en or jaune 750/1000, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, signée "chronomètre UNIC" sur le cadran. Double cuvette en or jaune 750/1000. Diamètre : 48 mm. Poids brut : 69.1 gr.