AUDEMARS FRERES
Montre de gousset.
N° : 206825.
Vers : 1940.
Elégante montre de gousset Audemars frères. Boîtier rond en or jaune 585/1000. Cadran blanc guilloché. Index bâtons et chemin de fer. Chiffres arabes bleuies. Trotteuse bleuie à 6 heures. Aiguilles de style Breguet bleuies. Double cuvette en or jaune 585/1000 gravée : « 825 ». Mouvement mécanique à remontage manuel signé Audemars frères Genève, numéroté 206825.
Diamètre : 47,5 mm.
Poids brut : 81,9 gr.