SAVONNETTE
N° 61385.
Vers : 1900.
Savonette or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran émaillé blanc. Chemin de fer, index chiffres romains noirs. Aiguilles pommes. Petite seconde à six heures. Double-cuvette en laiton. Mouvement mécanique à remontage manuel. Accompagnée d'une chaine en or jaune grains de café 750/1000.
Diamètre : 34 mm.
Poids brut montre seul : 31.00 gr.
poids de la chaine : 55.04 gr