Lot n° 5

Estimation :

F.DESHAYES N°4371. Vers : 1900. Montre de gousset en or jaune 750/1000e.Boîtier rond chiffré. Cadran blanc,chemin de fer,index à chiffre romains peints en noir.Aiguilles poire et fil,compteur des secondes à 6h.Double cuvette signée "F.Deshayes en or jaune 750/1000. Elève de Breguet".Mouvement mécanique à remontage manuel.Vient avec sa chaîne en or jaune 750/1000. Diamètre : 45 mm. Poids brut : 118,86 gr.