VACHERON CONSTANTIN
Montre de poche
Réf : 16A595.
N° 272477.
Vers : 1900.
Montre de poche attribuée à Vacheron-Constantin en raison de la croix de Malte poinçonnée sur la cuvette,boîtier rond en or rose 750/1000,lunette bombée. Cadran en émail blanc, chemin de fer noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles poires.Petite seconde à 6 h.Dos gravé RC. Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à ancre, fond saphir.Révisée en 2020, facture jointe.
Diamètre : 45 mm.
Poids Brut : 64,8 gr.