Lot n° 4

Estimation :

VACHERON CONSTANTIN Montre de poche Réf : 16A595. N° 272477. Vers : 1900. Montre de poche attribuée à Vacheron-Constantin en raison de la croix de Malte poinçonnée sur la cuvette,boîtier rond en or rose 750/1000,lunette bombée. Cadran en émail blanc, chemin de fer noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles poires.Petite seconde à 6 h.Dos gravé RC. Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement à ancre, fond saphir.Révisée en 2020, facture jointe. Diamètre : 45 mm. Poids Brut : 64,8 gr.