LEROY CIE
Montre de poche.
N° : 4668.
Vers : 1900.
Montre de poche en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc émaillé et signé. Index bâtons noirs, chemin de fer et chiffres romains noirs. Aiguilles poires dorées. Seconde à six heures. Double-cuvette en or jaune 750/1000 numérotée : 61187 et sur laquelle est gravée : « N°61187, L. Leroy et Cie Horloger de la marine" ». Mouvement mécanique à remontage manuel signé "Leroy".
Diamètre : 51 mm.
Poids brut : 92.13 gr.