LEROY CIE
Montre de poche.
N° : 315266.
Vers : 1900.
Montre de poche en or jaune 750/1000. Boîtier rond. Cadran blanc émaillé et signé. Index bâtons noirs, chemin de fer et chiffres arabes noirs. Aiguilles poires dorées. Seconde à six heures. Double-cuvette en or jaune 750/1000 numérotée : 10578 et sur laquelle est gravée : « N°10578, L. Leroy et Cie Paris ». Mouvement mécanique à remontage manuel signé "Leroy".
Diamètre : 46 mm.
Poids brut : 65.23 gr.