MONTRE DE GOUSSET
Vers : 1850.
Montre de gousset en or rose 750/1000e et émail à motif de fleur et cerclage de demi-perles.Cadran blanc,chemin de fer noir,aiguilles breguet en acier bleui. Dos du boîtier émaillé et cerclé de demi perles.Mouvement mécanique à remontage à clef (clef non fournie)
Diamètre : 31,5 mm
Poids brut : 22,68 gr.