Rue animée de Montmartre Aquarelle et encre Signée en bas à gauche Au dos figure une esquisse à l'encre représentant un remorqueur et son navire 21,5 x 27,5 cm (à vue) M. Jean-Paul Villain nous aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.