Paysage, vue de Falaise (Orne), vers 1901 Huile sur toile. Portant une signature en bas à droite 54,5 x 73,5 cm Provenance: Ancienne collection de M.Alfred Dreyfus Exposition: Galerie Romanet (ancienne étiquette au dos) Cette peinture avait été soumise à Monsieur Robert Martin co-auteur du catalogue raisonné qui avait dans un premier temps confirmé l'authenticité en 1997. Dans un deuxième temps Monsieur Robert Martin revenant sur sa décision première n'a pas souhaité inscrire l'oeuvre au supplément du catalogue raisonné qu'il avait entrepris