Lot n° 14

Paul JOUVE (1878-1973)

Résultat :
Estimation :

"C'est agaçant ces museaux collés aux vitres. Garçon changez-moi tout ça", circa 1900 Crayon gras Signé en bas à droite 33 x 24,5 cm Papier insolé. Nous remercions Monsieur Dominiqiue Suisse qui nous a aimablement confirmé l'authenticité. Cette caricature a probablement été réalisée pour "L'Assiette au Beurre" ou "Rire". MO