Lot n° 5

Théophile - Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Estimation :

Femme au chat Lithographie en noir avec quelques rehauts de couleurs Signée en bas à droite Bonnes marges 42 x 37; 20 x 16cm On joint: Blanchisseuses. Illustrations publiées dans un journal. Ensemble de 4 planches. 34 x 13 cm. Encadrées SC