Lot n° 156

Estimation :

Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Dans classeur dit book, catalogue, ensemble d'une vingtaine de tirages argentiques d'époque. Sujets : portraits féminins et masculins, personnalités, solarisation, danse, mouvements et divers. Sur certains versos, copyright. Divers états et formats moyens environ 30 x 24 cm. Provenance familiale : Succession Brandily.