Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Circa 1980-1990. Ensemble d'une quarantaine de tirages argentiques d'époque (dont certains avec le cachet de l'auteur, formats moyens environ 24 x 18 cm) et planches-contact en plus. Sujets : théâtre, portraits, autres. Divers états et formats. Provenance familiale : Succession Brandily.