Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Portraits féminins et masculins. Ensemble d'une soixantaine de tirages argentiques d'époque dont plusieurs avec le cachet de l'auteur : «Max Yves BRANDILY», formats moyens environ 24 x 18 cm et des planches-contacts. Divers états et formats. Provenance familiale : Succession Brandily.