Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Portraits de danseurs indiens, performances, musique et danse. Ensemble de deux tirages photographiques en noir et blanc contrecollés sur cartons et bois. Formats moyens environ 50 x 40 cm. Usures et manques. Provenance familiale : Succession Brandily.