Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Portraits d'une japonaise avec un éventail et d'une danseuse indienne, performances, musique et danse. Ensemble de deux tirages photographiques en noir et blanc contrecollés sur cartons et bois. Formats moyens environ 77 x 57,5 à 80 x 61,5 cm. Usures et manques. Provenance familiale : Succession Brandily.