Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Portraits de danseuses indiennes, performances, musique et danse. Ensemble de deux tirages photographiques en noir et blanc contrecollés sur cartons et bois. Formats moyens environ 80 x 60 à 82 x 62 cm. Usures et manques. Provenance familiale : Succession Brandily.