Photographie, photographe Max Yves BRANDILY (Max Emile Arsène BRANDILY 1921-2022, attribué à). Portraits d'une danseuse et d'un danseur, performances et danse. Ensemble de deux tirages photographiques en noir et blanc contrecollés sur cartons et bois. Formats moyens environ 77 x 45 et 80 x 60,5 cm. Un visuel avec déchirures, manques. Provenance familiale : Succession Brandily.