Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Photographie, photographe Yves-Eric BRANDILY (1959-2014). Orient, paysage, monuments, Afrique, Afrique du Nord. Ensemble de cinq tirages photographiques en couleur contrecollés sur cartons. Sur versos de trois montages, cachet «Photo Yves Brandily 117, rue N.D. des Champs 75006 Paris ()». Formats visuels moyens environ de 40 x 30 à 50 x 40 cm. Formats montages moyens environ de 50 x 40 à 60 x 50 cm. Taches, traces, manques et usures. Provenance familiale : Succession Brandily.