Ensemble quatre gravures encadrées: La double... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Ensemble quatre gravures encadrées: La double récompense du mérite par P A Will fils, dédié à Monsieur Will Graveur du roi SAR Charles Ferdinand duc de Berry. Gravure gravée et dessinée par Johan Georg Will. Gravure d'après Jean Jacques de Boissieu Encadrées sous verre. Deux portraits gravés d'après des compositions dans le goût de Nattier (insolées) et une gravure d'après Oudry de la chalcographie du Louvre; Dimensions diverses, mouillures et déchirures On y joint un lot de 7 gravures dont 3 gravures de mode tirées des Modes de Paris, 2 grande gravure sur l'art de la mode et 2 petites représentant des fleurs dans le goût de Redouté. Encadrées sous verre. Dimensions diverses, mouillures et déchirures