Petit lot comprenant 3 dessins: Ecole française du XIXe siècle Peronnages autour d'un calvaire Aquarelle 17 x 13 cm Encadré Ecole française du XIXe siècle ou meme du XXe siècle dans le goût du XVIIIe siècle Putti à la fontaine Sanguine et lavis Ecadré dans une ovale 20 x 26 cm environ On y joint un portrait de femme à la pierre noire et rehauts de blanc dans le goût de Proud'hon 13,5 x 11, 5 cm Encadré