Décors d'intérieurs, Habitations particulières, Aulanier, Paris, s. d. Quarante planches en couleurs, dont plusieurs double-planches, représentant notamment les plafonds, cheminées et boiseries d'opulents intérieurs vers 1900, (planche manquante, reliure frottée). In-4 en feuilles sous portefeuille.