[DENTELLES], Trois portefeuilles, Calavas, Paris, s.d. In-4. -Dentelles véritables, Calavas, Paris, s.d. Tome III, Points de France et Points de Venise; complet de ses 26 planches. -Dentelles de Vienne par J. Hrdlicka, Calavas, Paris, s.d. Trente planches, (manque la dernière). -Choix de dentelles de la collection du Musée d'art de Plauen, Paris, Calavas, s.d. Complet des ses 28 planches.