FRAN-BARÓ (1926-2000), FRANCISCO BARÓ DIT
MARCHÉ DE LA RUE MOUFFETARD, PARIS
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Titrée, située et numérotée "8606" au dos
Oil on canvas; signed lower right; titled, located and numbered "8606" on the reverse
54 X 65 CM • 21 1/4 X 25 5/8 IN.
PROVENANCE
Famille de l'artiste.
La publication des lots sur notre site internet vaut exposition préalable. Les lots sont visibles du lundi au vendredi sur rendez-vous uniquement au 37 rue des Mathurins (75008 Paris). Vous pouvez nous contacter par email palazuelos-e@tajan.com ou bien par téléphone 01 53 30 30 48. Un rapport de condition peut être établi sur demande, les informations y figurant sont fournies gracieusement et à titre indicatif uniquement. Celles-ci ne sauraient se substituer à votre appréciation personnelle. Pour plus d'information, veuillez-vous référer à nos conditions générales de vente.
The publication of the lots on our website is equivalent to prior exhibition. Lots can be viewed by appointment at 37 rue des Mathurins (75008 Paris). You can contact us by email palazuelos-e@tajan.com or by phone 01 53 30 30 48. A condition report can be done on request; the information is provided free of charge and for information purposes only. It is not a substitute for your own personal judgment. For further information, please refer to our general sales conditions.