Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Yang SHAOBIN (né en 1963) Sans titre (De la voie au chaos) Lithographie, signée et numérotée au crayon I/CXXX. Planche n° 19 " Les rites sanglants des somnambules de Yang Shaobin " conçu et réalisé par Ante Glibota, Paris, Delight Édition, 2008. Haut. : 120 cm ; Larg. : 80 cm (la feuille) - Haut. : 112 cm ; Larg. : 78 cm (le motif) Planche collée sur un grand montage plié en deux présentant sur la page gauche un poème de Fernando Arrabal, signé au crayon et numéroté, sur la page droite, la lithographie de Yang Shaobin (vendue en feuille sans encadrement).