Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Wang GUANGYI (né en 1957) Sans titre (Art et peuple) Lithographie, signée et numérotée au crayon I/CLXV. Planche n° 4 de " Dichotomie Rythmique de Wang Guangyi " conçu et réalisé par Ante Glibota, Paris, Delight Édition, 2008. Haut. : 80 cm ; Larg. : 120 cm (feuille) - Haut. : 78 cm ; Larg. : 120 cm (motif) Planche collée sur un grand montage plié en deux, présentant sur la page gauche un poème de Fernando Arrabal, signé au crayon et numéroté, sur la page droite, la lithographie de Wang Guangyi (vendue en feuille sans encadrement).