Lot n° 37

Estimation :

École du XIXe siècle, OSANT (? ) Les Courtisanes Crayon et rehauts sur papier (trois dessins en suite), l'un légendé, signé et daté (Insolés, taches.) Haut. : 21,4 cm ; Larg. : 14,3 cm (deux dessins) ; le troisième : 21,8 x 15 cm (dimensions à vue) Encadrés, sous verre