École du XIXe siècle, OSANT (? )
Les Courtisanes
Crayon et rehauts sur papier (trois dessins en suite), l'un légendé, signé et daté
(Insolés, taches.)
Haut. : 21,4 cm ; Larg. : 14,3 cm (deux dessins) ; le troisième : 21,8 x 15 cm (dimensions à vue)
Encadrés, sous verre