École française dans le goût de POURBUS
Portrait d'Henri IV
Miniature ovale sur cuivre, la bordure en bronze doré, le cadre en bois mouluré
Probablement XVIIe siècle
(Accidents et restaurations.)
Haut. : 5 cm ; Larg. : 3,7 cm