Tapis Kazak, sud Caucase
Velours de laine sur fondations en coton.
Champ beige à décor géométrique de bulbes floraux, diamants, tarentules et crochets stylisés.
Triple bordure dont la principale rubis à semis de boutons floraux polychromes.
Dimensions : 175 x 125 cm