CHINE, époque MING, XVIIe
Chimère porte-lumière... Lot 263
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque MING, XVIIe
Chimère porte-lumière en grès émaillé vert et jaune, reposant sur un socle en bois
H.: 43 cm ; L.: 32 cm ; P : 17,5 cm
Accidents, petit manque à la tête