Importante ménagère en argent (800/1000) mouluré.... Lot 242
Résultat :
Estimation :
Importante ménagère en argent (800/1000) mouluré. Chiffré. Elle se compose de : 12 grands couverts - 12 couverts à entremets - 12 couverts à poisson - 12 petites cuillères - 12 couteaux de table - 12 couteaux à dessert - louche et 7 autres couverts de service.
M.O : CESA 1882 - Alessandria Italie ; Poids : 5 800 g. ( sans les couteaux et pièces de service en argent fourré et inox )
Contenu dans un coffret en bois à système - Petits accidents