Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

ANDY WARHOL (1928-1987) You’re in Peinture aérosol sur une bouteille de marque Coca Cola Porte les initiales A.W au feutre noir sur le bouchon de bouteille en métal Signé et titré sur une étiquette en dessous « YOU’RE IN Andy Warhol » Hauteur : 25 cm Spray paint on a Coca Cola glass bottle With the initials A.W. in black marker on the metal stopper Signed and titled "YOU’RE IN Andy Warhol" on a label to the bottom Height: 9 7/8 in. Provenance Collection particulière Bibliographie Georg Frei et Neil Printz, "The Andy Warhol Catalogue Raisonné of Paintings and Sculptures 1964-1969", volume 2B, Londres, 2004, n°1937.12 (un autre exemplaire illustré page 287).