PABLO PICASSO (1881-1973)
Tête de taureau, tournée... Lot 24
Résultat :
Estimation :
PABLO PICASSO (1881-1973)
Tête de taureau, tournée à gauche, novembre 1948
Lithographie sur vélin d'Arches
Épreuve signée en bas à droite, numérotée 34/50
65 x 50 cm
Lithograph on Arches paper
Signed lower right, numbered 34/50
25 5/8 x 19 3/4 in.
Provenance
Collection particulière
Bibliographie
Bloch 574, Mourlot 123